Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Барнаула пожаловались на нехватку общественного транспорта

Чиновники мэрии грозятся расторгнуть контракт с автоперевозчиком из-за нарушений
Чиновники мэрии грозятся расторгнуть контракт с автоперевозчиком из-за нарушений

БАРНАУЛ, 2 октября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры проверят работу городского транспорта. Поводом для проверки послужили жалобы горожан.

В столице Алтайского края непростая ситуация с общественным транспортом. Горожане вынуждены простаивать часами на остановках, дожидаясь автобусов по четырем ключевым направлениям. Теперь работу пассажирского транспорта проверит прокуратура. Инициатором проверки стала общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Во время мониторинга активисты общественной организации установили, что городском маршруте №1 на линию вышел только один автобус из двадцати четырех. Аналогичная ситуация и на маршрутах №10, 17 и 24. Руководитель местного отделения «Гражданский патруль» Игорь Берг подчеркнул, что нарушения в работе перевозчиков были подтверждены официально, но никаких мер не было предпринято.

«По крайней мере, на самочувствии пассажиров они никак не отразились, люди, как ездили с пересадками, так и ездят», – подчеркнул Берг.

В комитете дорожного хозяйства благоустройства, транспорта и связи Барнаула корреспонденту «ФедералПресс» в свою очередь сообщили, что неоднократно направляи перевозчику претензии на этот счет.

«Проблема вызвана нехваткой водительского состава и отвлечением автобусов на садоводческие маршруты», – пояснили в департаменте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Барнаула пригрозили перевозчику «БарнаулПассажирТранс» расторжением контракта после жалоб горожан на регулярные опоздания автобусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.