Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Размер курортного сбора на Кубани не превысит 150 рублей

Оплачивать сбор будут приезжие, которые пребывают на территории региона более 24 часов
Оплачивать сбор будут приезжие, которые пребывают на территории региона более 24 часов

КРАСНОДАР, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди принял участие в совещании по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе, которое прошло в Севастополе.

Как сообщила директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, законопроектом предусмотрено, что максимальная стоимость курортного сбора составляет до 150 рублей за один день проживания на территориях эксперимента. Оплачивать сбор будут приезжие, которые пребывают на территории региона более 24 часов, пользователи курортной инфраструктуры, а также прибывшие по путевкам и курсовкам.

«На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности», – пояснил Христофор Константиниди.

Напомним, что сам Севастополь отказался участвовать в эксперименте по введению курортного сбора. Напомним: в число «экспериментальных» регионов вошли Ставропольский край, Краснодарский край, Алтайский край, Крым и Севастополь. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что размер курортного сбора в России составит порядка 100 рублей с человека, и сбор будет фиксированным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.