Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань разрабатывает план борьбы за инвестора

Вениамин Кондратьев
Документ будет подготовлен на основе предложений рабочих групп консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе

КРАСНОДАР, 23 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать план мероприятий по продвижению инвестпотенциала на внешние рынки.

Документ будет подготовлен на основе предложений рабочих групп консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Мы видим, что между регионами усилилась борьба за инвестора. Важно уже сейчас начать агрессивную кампанию по продвижению инвестпотенциала края на внешние рынки. Такую задачу ставит перед нами губернатор», – отметил вице-губернатор края Сергей Алтухов на совещании.

До конца текущего года будет подготовлен итоговый отчет о работе иностранных инвесторов в регионе, который затем будет тиражироваться на мировых информационных и выставочных площадках.

«В феврале департамент инвестиций края закончит формирование предложений по участию региона в конгрессно-выставочных мероприятиях в России и за рубежом. Прошу соответствующие ведомства до 1 марта разработать план мероприятий по продвижению инвестпотенциала региона на внешние рынки, при этом включить в него предложения рабочих групп», – поручил участникам совещания Алтухов.

По его словам, до 2030 года в крае будет создано почти 39 тысяч новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на пресс-конференции Сергей Алтухов заявлял, что не менее 570 миллиардов рублей намерены привлечь в региональную экономику власти Краснодарского края до конца 2016 года. Краевые власти разработали целый ряд мер, направленных на привлечение в регион новых инвесторов. Например, был создан институт помощников по инвестициям, которые будут теперь работать в каждом муниципалитете. Кроме того, в регионе уже действуют ряд профильных организаций. Так, на Кубани работает Центр поддержки и развития предпринимательства, где в режиме одного окна бизнесмены могут получить консультационную поддержку по интересующим их вопросам. Также важную роль играет недавно созданная Корпорация развития Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.