Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодар намерен заключить 18 соглашений на инвестфоруме в Сочи

Евгений Первышов
Первышов провел совещание по подготовке к форуму

КРАСНОДАР, 24 января, РИА ФедералПресс. Краснодар готовит на Российский инвестиционный форум, который пройдет в Сочи, 18 соглашений на общую сумму около 22 миллиардов рублей. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, которое прошло в администрации города.

«В этом году время проведения форума изменилось, поэтому вся подготовка ведется в достаточно сжатые сроки, но это никак не должно отразиться на качестве представленных городом проектов», – подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов.

Отметим, что соглашения планируется заключить в потребительской сфере (на 4 млрд), а также в промышленном производстве (на 3,2 млрд). Об этом сообщили в пресс-службе администрации и городской думы Краснодара.

Также, прорабатываются проекты с ресурсоснабжающими организациями по получению предварительных техусловий по возможности их подключения к инженерным сетям.

Как писал «ФедералПресс» ранее, новые проекты для роста станут ключевой темой Российского инвестиционного форума, который состоится 27-28 февраля в Сочи.

Двухдневная деловая программа форума на сегодняшний день включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.