Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань презентует масштабный агропроект на Российском инвестфоруме

молоко
Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей

КРАСНОДАР, 26 января, РИА ФедералПресс. Краснодарский край представит перспективный и масштабный проект строительства молочно-товарной фермы на 2500 голов крупного рогатого скота высокопродуктивных пород в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, предприятие планируется разместить в Белоглинском районе. Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей.

Отметим, что комплекс может выпускать до 10 тысяч тонн молока 9 тысяч тонн мяса в год.

А потребителями станут молочные заводы Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, крупные региональные дистрибьюторы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Краснодар готовит на Российский инвестиционный форум 18 соглашений на общую сумму около 22 миллиардов рублей. Отметим, что соглашения планируется заключить в потребительской сфере (на 4 млрд), а также в промышленном производстве (на 3,2 млрд).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.