Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Волейболисты кубанского «Динамо» бойкотируют матчи из-за долгов по зарплате

Волейбол
Спортсмены бойкотируют матчи из-за финансовых проблем

КРАСНОДАР, 30 января, РИА ФедералПресс. Мужская и женская команды краснодарского волейбольного клуба «Динамо» в минувшие выходные бойкотировали матчи с соперниками. Таким образом спортсмены намерены привлечь внимание к проблемам с выплатами заработной платы.

Так, в субботу мужская команда не вышла на матч 17 тура Суперлиги против красноярского «Енисея». А женская сборная бойкотировала матч 15-го тура чемпионата России против «Динамо-Казань». Об этом пишет ИА «KrasnodarMedia» со ссылкой на пресс-службу волейбольного клуба.

«Ситуация, конечно, критическая. Она нас злит по-спортивному. Это один из шансов, чтобы привлечь внимание к ситуации, которая сложилась в клубе. Это – решение команды, игроков, тренерского штаба. Мы говорим спасибо болельщикам, и хотим перед ними извиниться», – прокомментировал ситуацию главный тренер мужской волейбольной команды «Динамо» Краснодар Андрей Воронков,

Отметим, что тренировки будут продолжаться в полном объеме.

Как писал «ФедералПресс» ранее, спортсменки краснодарского волейбольного клуба «Динамо» обратились с письмом к секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву. Волейболистки просят помочь в ситуации с долгами по заработной плате. Отметим, что игроки и персонал клуба «Динамо» в Краснодаре не получают заработную плату, оговоренную в контрактах, в полном объеме с июля 2016 года по настоящее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.