Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Садовничий согласился отправить студентов на строительство Керченского моста

Керченский мост
В Росавтодоре стройотрядовцам обещают уникальный опыт

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Ректор МГУ Виктор Садовничий согласился с предложением Росавтодора отправить стройотряд на строительство моста в Крым. Студенты будут участвовать в нем уже этим летом. Об этом сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Как заверил глава ведомства Роман Старовойт, участники стройотряда смогут получить «уникальные практические навыки». При этом на Тамань отправят только отличников и активистов, ожидают в Росавтодоре. Там считают, что студенты смогут готовить арматуру, разбивать площадки, сортировать и складировать материалы и оформлять документацию. Старовойт обещает практикантам пятидневку и восьмичасовой рабочий день. Отмечается, что прошлым летом объекты Керченского моста уже строили студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно был выбран подрядчик проектирования и строительства подхода к мосту со стороны Крыма. Им стал «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.