Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Стал известен подрядчик строительства подхода к Керченскому мосту

Керченский мост
Подрядчиком работ назначен «Стройгазмонтаж»

КЕРЧЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. «Стройгазмонтаж» назначен подрядчиком работ по проектированию и строительству подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте российского кабмина, такое решение позволит завершить строительство этих объектов синхронно с сооружением самого моста. На эти цели выделяется около 17 миллиардов рублей.

Отметим, что еще одним распоряжением Медведев возложил ответственность за транспортную безопасность моста на «Управление ведомственной охраны Минтранса России». Ему предстоит выполнить работы по оснащению перехода соответствующими техническими средствами, а также автодорожного и железнодорожного подходов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Минтрансе обещают в срок открыть Керченский мост. Железнодорожное и автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет открыто в установленные сроки, сообщил на встрече с журналистами министр транспорта РФ Максим Соколов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.