Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани появится канатка, аналогов которой нет в России

канатка
Общая стоимость проекта составит порядка 200 млн рублей

КРАСНОДАР, 24 марта, РИА ФедералПресс. До конца года в Краснодарском крае планируется построить новую подвесную пассажирскую канатную дорогу, аналогов которой пока нет в России.

Отметим, что она соединит «Сафари парк» в Геленджике и набережную в районе санатория «Солнечный берег». Об этом пишет ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По словам вице-губернатора Сергея Усенко, строительство канатной дороги окажет положительное влияние на комплексное развитие всей туристической отрасли региона.

Как писал «ФедералПресс» ранее, протокол о намерениях строительства новой канатной дороги был подписан на Российском инвестфоруме в Сочи вице-губернатором Краснодарского края Сергеем Усенко, мэром Геленджика Виктором Хрестиным и директором ООО «Сафари-тур» Давидлм Попиашвили. Протяженность канатки составит 1100 метров. За час воспользоваться ею смогут до 500 человек. Общая стоимость проекта составит порядка 200 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.