Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Напряженный, но реалистичный» бюджет на 2018 год приняли в первом чтении кубанские депутаты

собрание
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. В первом чтении был принят бюджет Краснодарского края на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годы.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, планку для бюджета на 2018-2020 годы поставили высокую. Бюджет будет достаточно амбициозный, но отвечающий запросам и экономики, и людей. Более 71 % его расходов будет направлено в социальную сферу. Доходы в следующем году запланированы в объеме свыше 216 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

«Бюджет носит напряженный, но реалистичный характер. И я полностью согласен с Вениамином Ивановичем, что нам нужно ориентироваться на самую высокую планку. Бюджет сохранил социальную направленность, но при этом он является бюджетом развития», – сказал спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.

Кроме этого, до конца года в бюджет Краснодарского края будет мобилизовано порядка 245 млрд рублей, что на пять милиардов больше запланированных доходов. Губернатора уточнил, что наблюдается положительная динамика поступлений налоговых и неналоговых платежей. За счет допсредств планируется увеличить финансирование дорожного фонда до 25,9 млрд рублей и около 1,5 млрд рублей будет направлено на финподдержку муниципалитетов, которые не справляются с просроченной кредиторской задолженностью, сообщает пресс-служба администрации региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в Адыгее в первом чтении приняли бюджет региона на 2018 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.