Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарским «Магнитом» будет руководить бывший конкурент Сергея Галицкого

КРАСНОДАР, 16 мая. ФедералПресс. «Магнит» сообщил о назначении нового исполнительного директора сети.

Новым исполнительным директором ритейлера, созданным краснодарским бизнесменом-меценатом Сергеем Галицким, назначена Ольга Наумова. В компании она будет отвечать за развитие всех форматов магазинов, а также за ценообразование, маркетинг и логистику.

Ее заместителем стал Илья Саттаров. Он будет управлять собственными производствами розничной сети, а также координировать совместные проекты с ФГУП «Почта России».

«В настоящее время мы обновляем структуру управления компанией и усиливаем команду с тем, чтобы в кратчайшие сроки сформировать новую стратегию развития «Магнита». Конкуренция на рынке ритейла усиливается, и компании необходимы новые прорывные решения, чтобы вернуть лидерство в секторе. Уверен, что большой опыт Ольги в маркетинге и управлении, а также глубокое знание отрасли помогут нам в достижении этой цели», – прокомментировал назначение генеральный директор ПАО «Магнит» Хачатур Помбухчан.

Стоит отметить, что с мая 2013 по апрель 2018 года Ольга Наумова руководила основным конкурентом «Магнита» – «Пятерочкой», принадлежащей X5 Retail Group. Ранее, пост нового финансового директора краснодарского ритейлера заняла Елена Милонова, которая является бывшим финансовым директором «Пятерочки», членом команды Ольги Наумовой.

Незадолго до вступления в новую должность Елена Милонова приобрела акции «Магнита» примерно на 2,9 млн рублей. О наличии ценных бумаг у нового исполнительного директора ритейлера Ольги Наумовой пока не известно.

Напомним, что в феврале 2018 года Сергей Галицкий заявил о продаже блок пакета акций компании «Магнит» группе компаний ВТБ. Сумма сделки была обозначена в размере 286 млн рублей. При этом краснодарский бизнесмен-меценат рассказал, что новое руководство компании остается кубанским. У «ФедералПресс» имеется информация, на данный момент неподтвержденная, о том, что сделка по продаже «Магнита», несмотря на разрешения со стороны УФАС России, не закрыта.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.