Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
2

Галицкий купил бизнес-джет Gulfstream G650

Gulfstream G650
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 8 июня, ФедералПресс. Это не первый дорогой самолет бизнесмена.

Основатель сети «Магнит», президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий приобрел новый бизнес-джет Gulfstream G650.

Отметим, что Галицкий вошел в топ-500 самых богатых людей планеты согласно рейтингу, составленный Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Как пишет Forbes со ссылкой на источник, компания Галицкого Quantum Air получила самолет в собственность в феврале 2018 года. Известно, что бизнес-джет был произведен в октябре 2017 года.

Также издание пишет, что первый перелет самолет совершил 16 февраля и с тех пор регулярно бывает в Краснодаре, где живет Галицкий.

По информации экспертов, бизнес-джет является одним из самых престижных самолетов. Он способен на перелеты до 13 000 км без дозаправки. Салон позволяет разместить до 18 человек.

Известно, что Gulfstream G650 – это не первый самолет бизнесмена. В его собственности также есть Challenger 604, который выставлен на продажу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.