Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Госдума утвердила: Геленджику выделят 2 миллиарда рублей на очистные сооружения

подпись
Фото: pixabay.com

ГЕЛЕНДЖИК, 13 августа, ФедералПресс. Их главным распорядителем является Минстрой России.

Пресс-служба нижней палаты российского парламента сообщила, что Государственная Дума во втором чтении приняла поправки в бюджет России на нынешней год. Так, депутаты утвердили трансферт в 2 миллиарда рублей в бюджет Краснодарского края. Средства пойдут на развитие коммунальной инфраструктуры в Геленджике.

По принятым поправка, доходы бюджета страны были увеличены на 1,815 триллиона рублей, т.е. до 17,073 трлн рублей. Расходы при этом станут больше на 61,9 млрд рублей. В результате, профицит бюджета составит 481 миллиард рублей. Ранее он был – 1,271 трлн рублей.

Ранее, в конце мая нынешнего года правительство России утвердило выделение 2 миллиардов рублей на строительство очистных сооружений в Геленджике. Деньги будут выделены на софинансирование первого этапа строительства очистных сооружений. Данные средства предоставляются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Они поступят в виде субсидий. Их главным распорядителем является Минстрой России.

«ФедералПресс» ранее писал, что Геленджик получит деньги на очистительные системы. Деньги должны пойти на строительство канализации производительностью 50 тыс. кубических метров в сутки и глубоководного выпуска по улице Солнцедарская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.