Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Стоимость акций ниже, чем при Галицком: «Магнит» показал новую стратегию развития

акции
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. За текущий год это уже второе подобное снижение.

В день презентации новой стратегии компании «Магнит» произошло падение акции сети. Их цена опустилась до шестилетнего минимума. Так, одна акция стала торговаться дешевле четырех тысяч рублей. Отмечается, что в этом году, это уже второе подобное падение цен.

Ранее ниже указанной отметки акции опускались лишь в 2012 году.

Сразу после представление новой стратегии для инвесторов в столице России, на Московской бирже акции стали продаваться за 3999 рублей. Спустя время стоимость опустилась до 3993 рублей за единицу.

При этом, накануне вечером торги завершились на отметке в 4185 рублей. Стоимость резко изменилась в середине дня – около четыре часов. Именно тогда началась презентация новой стратегии ретейлера, сообщает«РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова рассказала, что компания откажется от гипермаркетов в пользу супермаркетов. К 2023 году торговая сеть собирается увеличить долю на продуктовом рынке до 15 %, а количество магазинов – до 22,8 тысячи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.