Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Известно, когда и как краснодарский банк «Первомайский» будет осуществлять выплаты страхового возмещения

деньги
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. ПАО «Банк «Первомайский» сообщил, как будут осуществляться выплаты страхового возмещения и дата начала операции.

В настоящее время в банке «Первомайский» назначена временная администрация. Также сейчас приостановлены полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами. В пресс-службе министерства экономики Краснодарского края напомнили, что отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

В ведомстве сообщили, что выплаты страхового возмещения будут осуществляться в размере 100 % суммы всех счетов или вкладов в банке. Сюда же относятся и открытые для осуществления предпринимательской деятельности. При этом отмечается, что сумма в совокупности должна быть не более 1,4 миллиона рублей.

Сумма вклада будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Возмещение по вкладам в иностранной валюте будет рассчитываться в рублях по курсу Банка России на 23 ноября этого года.

В пресс-службе уточнили, что выплаты начнутся не позднее 7 декабря. Объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения опубликуют заранее.

«ФедералПресс» напоминает, что 23 ноября Банк России издал приказ об отозвании лицензии у краснодарского банка «Первомайский». Отмечается, что за последний год в отношении организации уже четыре раза были променяны меры надзорного воздействия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.