Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанцы испытают новые технологии в госзакупках

компьютер
Кубанцы испытают новые технологии в госзакупках

КРАСНОДАР, 16 января, ФедералПресс. Кубань стала пилотным регионом по внедрению системы электронных торгов. Власти считают, что это сделает процедуру госзакупок прозрачной.

Государственные контракты на Кубани теперь будут заключаться с помощью инновационной системы, которой нет аналогов. Краснодарский край может участвовать в электронных торгах, проводить и исполнить закупки в электроном виде. Это стало известно на деловой встрече главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева и председателем совета директоров компании РТС-Тендер Иваном Тырышкиным. Встреча прошла в Москве.

Пресс-служба края подчеркивает, что у этой системы нет аналогов. Это позволит повысить эффективность в данной сфере и сделает процедуру государственных закупок прозрачной. Глава Кубани Вениамин Кондратьев выразил надежду на то, что в торгах на работы, которые оплачиваются краем, будут участвовать представители малого среднего бизнеса, а также аграрии. Опробовать платформу можно будет в пробном режиме, это бесплатно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на 2019 год в Краснодарском крае намечены масштабные события в экономической и политической сферах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.