Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Центральный банк банкротит кубанский банк «Первомайский»

деньги
Центральный банк банкротит кубанский банк

КРАСНОДАР, 29 января, ФедералПресс. Центробанк попросил суд признать банкротом ПАО «Банк «Первомайский». Ранее была отозвана лицензия.

Центробанк попросил суд признать банкротом ПАО «Банк «Первомайский», который участвовал в системе страхования вкладов. Арбитражный суд удовлетворил заявление в Краснодаре.

Из материалов суда стало известно, что в ноябре у банка была отозвана лицензия. Причиной стало неисполнение законов и нарушения, предусмотренные ФЗ «O противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Центробанк заявляет, что ПАО «Банк «Первомайский» занижал величину кредитных рисков и требовал все больше резервов из-за возможных потерь. Также отмечается, что кредитный портфель банка наполовину состоит из ссудной задолженности низкого качества.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЦБ отозвал лицензию у ярославского банка «Еврокапитал-Альянс» и у «Донхлеббанк», а позже потребовал суд признать банкротом «Донхлеббанк» за нарушения нормативных актов банка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.