Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ отозвал лицензию у ярославского банка «Еврокапитал-Альянс»

Центробанк
ЦБ отозвал лицензию у ярославского банка «Еврокапитал-Альянс»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Центробанк оставил еще одну финансово-кредитную организацию без лицензии.

Центробанк РФ с 25 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Еврокапитал-Альянс», который зарегистрирован в Ярославской области.

Как сообщается на сайте банка-регулятора, лицензия у банка отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке РФ».

«Прекращение деятельности банка «Еврокапитал-Альянс» осуществлять в соответствии с законом «О банках и банковской деятельности» и нормативными актами ЦБ», – говорится в сообщении Центробанка.

Добавим, что банк «Еврокапитал-Альянс» был зарегистрирован в январе 1994 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ЦБ отозвал лицензию у зарегистрированного в Якутске банка «Таатта». Отзыв лицензии являлся страховым случаем и вскоре вкладчики банка начали получать выплаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.