Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

У Черного моря запретили строить многоэтажки

море
У Черного моря запретили строить многоэтажки

КРАСНОДАР, 28 февраля, ФедералПресс. Кубанский губернатор запретил строить высокие дома вблизи от моря и объекты, не относящиеся к санаторно-туристическим комплексам. Это делается для того, чтобы вывести южные курорты на мировой уровень.

Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев выступил с решением о запрете высоких домов на берегу моря. По его мнению, четыре этажа для зданий, расположенных в 300 метрах от моря – это максимум. Все, что касается объектов не вблизи береговой линии остается без изменений. Эту инициативу поддержали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новый законопроект касается домов в Анапе, Геленджике, Сочи и зданий в других городах. Уточняется, что новые объекты должны преимущественно относиться к санаторно-курортному комплексу. Губернатор возлагает большие надежды на нововведение и считает, что изменив облик курортов, можно привлечь людей со всего мира для отдыха на юге России.

«Нужно расставить приоритеты, что мы хотим получить: спальные районы или курорты мирового уровня», – отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, возведение многоэтажных жилых комплексов влияет на увеличение земельной стоимости, а окупаются гостиницы, по словам губернатора, по-разному, некоторые 50 лет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сейчас идет массовый снос самостроев в Сочи. За легализацию таких объектов начали увольнять виновных. Сочинский судья исключен из ККС.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.