Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре дорожает строительство жилой недвижимости

стройка
В Краснодаре дорожает строительство жилой недвижимости

КРАСНОДАР, 29 апреля, ФедералПресс. Стоимость строительства одного квадратного метра в многоэтажке подорожала за год почти на восемь тысяч рублей, но ввод жилья в эксплуатацию вырос.

Жилье на Кубани стало дороже строить. По данным Краснодарстата, общая площадь введенного жилья составила около 900 тысяч квадратов. Сообщается, что фактическая стоимость строительства одного квадратного метра в многоэтажке, возведенной с начала года, в среднем, колеблется на уровне 53 768 рублей, а в январе-марте прошлого года составляла 44 951 рублей за квадратный метр.

Известно, что в городской местности возведено 662 тысяч квадратных метров, это 107,5 % к прошлогоднему показателю, а за городом – 216 тысяч квадратных метров, а это 106,1 %. 51,3 % сейчас занимает доля индивидуального жилищного. Ранее была 46,1 %.

Известно, что индивидуальные застройщики возвели 3,8 тысяч квартир и домов, общая площадь которых 450 тысяч квадратных метров и в пересчете на проценты составляет 117,5% к прошлому периоду.

Всего за первый квартал текущего года ввели в эксплуатацию 13 тысяч квартир, а это на 7,1 % больше, чем в 2018 году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.