Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Имущество кубанского «Шато ле Гран Восток» выкуплено калининградцем

вино
Имущество кубанскогой винодельник выкуплено калининградцем

КРАСНОДАР, 6 мая, ФедералПресс. Калининградский бизнесмен купил имущество кубанской винодельни, которая стала банкротом. Цена сделки составила 4,6 млн рублей.

Калининградский бизнесмен Виктор Мальков купил имущество кубанской винодельни ООО «Шато ле Гран Восток», которая стала банкротом. Напомним, конкурсное производство было введено 18 мая 2018 года.

Из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве известно, что он выкупил цеха, склады, транспорт, постройки и 64 га виноградников за 4,6 млн рублей. В Калининграде Мальков – совладелец ООО «Полиграф Ресурс», ООО «Полиграфическая компания», ООО «Хлебопек», ООО «Стикс».

Отметим, «Шато ле Гран Восток» принадлежит полностью АО «Аврора». Компания появилась в 2005 году. В последние годы компания была убыточной. За 2015 года выручка упала до рекордно низких 7,4 миллиона рублей, а организация впервые получила убыток в размере 14,8 миллиона. В 2016 году выручка и убыток составили 24,6 миллиона и 3,4 миллиона рублей соответственно, пишет РБК.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубань переезжает Стивен Сигал, чтобы заниматься виноделием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.