Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» заполучил четыре торговые сети

магнит
Магнит заполучил четыре торговые сети

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Появилась информация о сделке «Магнита». Поглощенные им магазины располагаются в Архангельске, Северодвинске и других городах на севере России.

«Магнит» поглотил региональную ассоциацию «Панорама Retail». Теперь ритейлер имеет право арендовать магазины «Сигма», «Дисма», «Ромашка» и «Пять шагов». Ранее они принадлежали входившим в ассоциацию четырем торговым сетям.

Поглощенные «Магнитом» магазины располагаются в Архангельске, Северодвинске и других городах на севере России. По мнению участников рынка, «Магнит» должен принять сотрудников поглощенных сетей к себе на работу, но очевидно, что трудоустроить всех не представится возможным.

Помимо этого, поглощение скажется на работе местных поставщиков, договоры с которыми могут быть пересмотрены, пишут «Северные новости». Официально сделку по поглощению местных сетей в «Магните» не подтвердили.

Отметим, «Магнит» – второй по объему выручки продуктовый ритейлер на рынке в России. А«Панорама Retail» объединяет сотни магазинов и несколько торговых сетей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Магнит» хочет выкупить «Ленту».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.