Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Роскачество нашло плесень в «Краснодарском чае»

Экспертиза
Роскачество нашло плесень в Краснодарском чае

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Пакетированный чай проверили по 178 показателям. Пестицидов и тяжелых металлов не обнаружили, однако плесени оказалось в несколько раз больше нормы.

В «Краснодарском чае» была обнаружена излишняя влага. Эксперты считают, что именно она и стала причиной образования плесени. Ее в четыре раза больше максимально допустимого законодательством уровня.

Всего Роскачество проверило около полусотни сортов пакетированных чаев. Сообщается, что качество рассматривали по 178 показателям. Искали наличие пестицидов, тяжелых металлов, токсичных элементов, плесени, группы бактерий кишечной палочки, и не только.

«Уверены, что все производители краснодарского чая удивлены тем, что Роскачество заявило бренд, который принадлежит нескольким производителям», – прокомментировал представитель «Объединения Краснодарский чай».

Отмечается, что были взяты образцы «Дагомысчая», реализующего свою продукцию также под брендом «Краснодарский чай».

В компании «Дагомысчай» сообщили, что доверяют исследованиям собственной лаборатории.

«Такого не может быть. Наша лаборатория отслеживает каждую партию, проводятся серьезные исследования. Качество продукта очень высокое», – заявил представитель «Дагомысчай».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.