Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Имущество «Энекса» в нескольких регионах продали на торгах

Сделка
Имущество Энекса в нескольких регионах продали на торгах

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. Стало известно, во сколько раз дешевле продали краснодарский «Энекс».

Имущество обанкротившегося «Энекса» продано за 64 миллиона рублей одним лотом ООО «Дженерал Консалтинг». В лот вошли земли в нескольких южных регионах, стройтехника, жилая недвижимость в ЮФО и СКФО, грузовики и легковые авто, офисная техника, и не только.

Сообщается, что конкурсным управляющим был Евгений Рынденко. Ранее активы оценивались в 1,3 миллиарда рублей, говорится в документах Единого реестра о банкротстве.Двумя годами ранее выручка компании составила 358,2 миллиона рублей, чистый убыток: 937,8 миллиона рублей. Напомним, производство просуществовало более 25 лет. Основным видом деятельности было производство электроэнергии.

Ранее уже говорилось, что стоимость лота снизилась до 1,1 миллиарда рублей. 75 % владел ООО «Арекс», 25 % ООО «Менеджемент южного ИЦ энергетики».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что генподрядчик «Энекс» задолжал зарплаты 30 фирмам, которые оказали услуги, но не получили обещанные 500 миллионов за свой труд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.