Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Глава Анапы отчитался о своей работе

Анапа
Глава Анапы отчитался о своей работе

АНАПА, 15 августа, ФедералПресс. Мэр Анапы рассказал о проделанной работе за полгода. Ранее он уже обозначил приоритетные направления, нацеленные на прорыв в социальной сфере, благоустройстве и экономике.

По словам Юрия Полякова, главное достижение это то, что удалось снизить муниципальный долг.

«Первое, с чего начали– наши подразделения вывели из арендованных помещений. А то до этого ежегодно за аренду площадей администрация платила почти 15 миллионов!», – сказал глава Анапы.

Удалось погасить часть кредита, взятого до команды Поляков. Из 170 миллионов осталось погасить 43 миллиона. До декабря вопрос будет полностью закрыт.

Юрий Поляков подвел предварительные итоги курортного сезона. Более двух миллионов человек посетили курорт за первые летние месяцы, это больше на три процента, чем за 2018 год. У фотографов-живодеров изъяли 23 животных. Напомним, туристам не рекомендуют фотографироваться на пляже с дикими животными. Также идет борьба с несанкционированными торговыми точками, освобождаются места для парковок.

Отдельно глава курорта остановился на детских садах. До конца года сдадут в эксплуатацию пять учреждений. Строются школы и поликлиники.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.