Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне предпочли отдых в России турецким берегам

Море
Росссия заняла второе место в списке туристических стран в период бархатного сезона

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Россия заняла второе место в списке стран для отпуска в период «бархатного сезона».

По данным поискового сервиса Momondo, отели в России и некоторых странах Евросоюза намного дешевле, чем в Турции или Тунисе. Специалисты отметили, что стоимость проживания в гостинице на турецких курортах обойдется на 13 % больше, чем в 2018 году.

Эксперты отмечают, что отдохнуть внутри страны можно на 22 % дешевле, чем за бугром. Также в рейтинг демократических стран попали Италия (там можно отдохнуть на 12 % меньше, чем годом ранее) и Франция (на 11 % меньше).

По данным исследования, топ-5 авианаправлений у российских туристов составили следующие города: Сочи, Анталия, Барселона и Тиват. Об этом сообщает News.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», стал известен ущерб Грузии от потери российских туристов. По данным исследователей, республика может потерять до 100 миллионов долларов, если Россия закроет сухопутные границы.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.