Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Субботник – не для «галочки»

СТАВРОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В октябре более 60 специалистов ООО «РН-Ставропольнефтегаз» приняли участие в экологическом субботнике по очистке от мусора прибрежной зоны реки Горькая Балка и городского водохранилища, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия.

В результате нескольких часов ударной работы было собрано и вывезено более восьми кубометров бытовых отходов.

«Крупнейшее на востоке Ставрополья промышленное предприятие ООО «РН-Ставропольнефтегаз» показывает пример ответственного отношения к вопросам экологии и успешной реализации комплекса мер, направленных на охрану окружающей среды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что особое внимание изучению экологии уделяется в специализированных «Роснефть-классах» образовательных учреждений Нефтекумского и Левокумского районов. Для ребят проводятся конкурсы, игры, классные часы, беседы на экологическую тематику, общешкольные акции по озеленению классных кабинетов, сбору макулатуры, единые эко-уроки, смотры стенгазет и многое другое.

К примеру, учащиеся «Роснефть-класса» школы № 1 села Левокумское Татьяна Белоусова и Владислав Слуцкий разработали социальные экологические проекты для участия в районном Дне дублера и Слете ученических производственных бригад. Татьяна также стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

«Запомнилась ребятам и познавательная игра «Что? Где? Когда?», посвященная теме охраны окружающей среды с участием молодых специалистов ООО «РН-Ставропольнефтегаз» в роли экспертного жюри», - отмечается в сообщении.

«Ставропольнефтегаз» на протяжении ряда лет является постоянным участником экологических акций «Зеленая Россия», «Сохраним природу Ставрополья», а в Год экологии активно включился и в участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

«Работники предприятия дружно поддержали акцию по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, понимая важность вопросов энергосбережения и охраны окружающей среды для будущих поколений и дальнейшего развития региона», - добавили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Ставропольнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.