Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Имущество «Кубаньлизинга» не смогли распродать

деньги
Имущество банкрота не смогли распродать

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. Технику ГУП «Кубаньлизинг» не смогли продать на аукционе. На торгах было представлено 15 отдельных лотов:14 комбайнов для зерна и техника для рисового завода. Стартовая цена была 25,8 млн рублей.

Торги по продаже техники ГУП «Кубаньлизинг» не состоялись, потому что не было желающих. Напомним, ранее компания представляла сельскохозтехнику и различное оборудование в лизинг, но было признано банкротом.

На торгах было представлено 15 отдельных лотов:14 комбайнов для зерна и техника для рисового завода. Стартовая цена была 25,8 млн рублей. Заявок от желающих приобрести лоты не поступило, пишет РБК Краснодар.

Предприятие принадлежит администрации Кубани. По данным издания, выручка составила 2,78 млн рублей за 2016 год, убыток был 121,6 млн рублей. Тогда же началась процедура наблюдения, инициирована процедура банкротства.

В конце прошлого года часть имущества ООО «Зерновая компания «Полтавская» приобрело на 34 миллиона рублей некоторое имущество и обанкротившейся компании. Тогда был один лот, в который входило здания для склада зерна, сушилки для зерна, мини-элеватор, комбикормовый завод и участок земли почти в 60 квадратов с арендным сроком на 35 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.