Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Имя будущего главы пресс-службы Кубани пока под вопросом

Фото: Дмитрий Мирошников / ФедералПресс

КРАСНОДАР, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В околополитических кругах Краснодарского края активно обсуждается имя нового руководителя пресс-службы главы региона. Якобы действующая сотрудница Галина Жукова в 2019 году должна отправиться в декретный отпуск. По словам источников, на ее место прочат работающего с недавних пор в администрации Кубани Максима Жмутского, который до осени этого года возглавлял пресс-службу главы Геленджика.

В экспертной среде уже появились критические замечания по поводу обсуждаемой информации. По мнению некоторых наблюдателей, появление данного слуха может быть интригой, устроенной недоброжелателями, чтобы пошатнуть позиции Максима Жмутского и Галины Жуковой.

Комментарий: замена будет, имя сменщика еще не известно

Максим Жмутский рассказал, что подобные комментарии не в его компетенции, и что об этом лучше спросить пресс-секретаря главы Кубани Галину Жукову, к которой и обратился «ФедералПресс».

«Информация о моем декретном отпуске – достоверная. Я ухожу в конце декабря. Решение, о том, кто будет меня замещать, будет озвучено примерно в это же время. После того, как это решение примет губернатор. Максим Жмутский действительно работает заместителем начальника управления пресс-службы Краснодарского края. Работает успешно, справляется со своей деятельностью. Но, повторюсь, решение о том, кто будет выполнять функционал пресс-секретаря, будет принимать губернатор. Как только он его примет, мы его сразу же озвучим», – прокомментировала Галина Жукова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.