Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кондратьев поручил в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихии

Вениамин Кондратьев
В Сочи ураганный ветер сменился снегопадами

СОЧИ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил в ближайшее время завершить ликвидацию последствий непогоды.

«Ликвидация последствий стихии должна быть завершена в кратчайшие сроки. Зимний курортный сезон начинает набирать обороты. Вся инфраструктура курорта должна работать в обычном режиме», – поручил Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в минувшие выходные в Сочи бушевала непогода. В пятницу в регионе был создан оперативный штаб.

«Для Сочи это действительно стихия, но заблаговременно принятые меры позволили исключить человеческие жертвы, были готовы бригады энергетиков и газовиков», – отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Непогода вызвала падения 203 крупных деревьев, пяти опор освещения. Огромные волны смыли отдельные пляжные территории. Были повреждены кровли домов. В настоящее время ведутся работы по восстановлению крыш.

Кроме того, ураганный ветер стал причиной нарушений на линиях электропередач. Пик аварийных отключений пришелся на вечер 3 декабря, когда без электроснабжения остались 3 200 сочинцев. В настоящее время все повреждения электросетей ликвидированы.

После ураганного ветра, в Сочи пришел другой циклон. Теперь город заваливает снегом.

Отметим, что сильные снегопады пришли и в Ростовскую область. По информации управления информационной политики регионального правительства, в течение выходных на расчистку дорог были направлены 220 единиц специализированной техники, в том числе 161 комбинированная дорожная машина. Закрытия движения на автодорогах областного значения не производилось. Работы по зимнему содержанию автодорог продолжаются в штатном режиме.

Как писал «ФедералПресс» ранее, обильный снегопад мешает открытию тестового катания в горах Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе курорта «Горки Город». «Сыпет очень много и постоянно, сохраняется высокая возможность схода лавин, а это значит, что мы переносим тестовые катания по погодным условиям, точная дата будет определена позже, как только позволит прогноз и улучшится ситуация на склонах», – сообщили в представители курорта. Изначально планировалось, что тестовое катание начнется 6 декабря.
В районе горнолыжных курортов сложилась лавиноопасная обстановка. На высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря существует вероятность схода снежных масс до 18:00 мск 6 декабря, передает ТАСС.

Ранее спасатели распространили штормовое предупреждение о налипании мокрого снега в горных районах Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.