Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Штормовое предупреждение: на Кубани ожидается гололед

гололед
7 декабря ожидаются гололедно-изморозевые отложения

КРАСНОДАР, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Кубанский синоптики распространили штормовое предупреждение. В регионе сегодня ожидается сильный гололед.

По данным синоптиков, в ближайшие один-три часа с сохранением до конца суток 7 декабря ожидаются гололедно-изморозевые отложения. Кроме того, в Краснодарском крае прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными на дорогах, а также обращать внимание на состояние воздушных электросетей. При возникновении обрывов проводов и аварий звонить по телефонам экстренных служб.

Как писал «ФедералПресс» ранее, обильный снегопад мешает открытию тестового катания в горах Сочи. Изначально планировалось, что тестовое катание начнется 6 декабря. В районе горнолыжных курортов сложилась лавиноопасная обстановка. Ранее спасатели распространили штормовое предупреждение о налипании мокрого снега в горных районах Сочи. В субботу из-за сильного ветра была прекращена работа всех канатных подъемников на Красной Поляне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.