Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Женщина умерла во время родов в больнице Белореченска. Ведется проверка

СК
В настоящее время к проверке подключилась прокуратура, кубанское СУ СКР и региональный минздрав

БЕЛОРЕЧЕНСК, 9 июня, ФедералПресс. Молодая женщина скончалась во время родов в одной из больниц Белореченска Краснодарского края. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

По информации ИА KrasnodarMedia, родственники погибшей спустя сутки после гибели женщины обратились с заявлением в прокуратуру края с требованием разобраться в произошедшем. Известно, что медицинское учреждение о смерти роженицы не сообщило в правоохранительные органы.

В настоящее время к проверке подключилась прокуратура, кубанское СУ СКР и региональный минздрав.

Предварительной причиной смерти называют тромбоэмболию легочной артерии. Однако для определения точной причины гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте текущего года местные жительницы Усолья вышли на митинг. Они протестовали против затягивания расследования нескольких младенческих смертей, произошедших в городском роддоме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.