Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре акция сторонников Навального закончилась задержаниями

КРАСНОДАР, 7 октября, ФедералПресс. Несколько человек было задержано в столице Кубани после акции в поддержку Алексея Навального. Само мероприятия, несанкционированное властями, стартовало на Театральной площади.

Позже протестующие переместились к администрации Краснодарского края.

Протестующие требовали освободить Алексея Навального, а также скандировали лозунги критического характера о руководстве страны.

Мероприятие закончилось около семи часов, когда люди стали расходиться. Тем не менее, на углу улиц Красной и Карасунской произошла потасовка, после которой несколько участников акции было задержано. Кроме того, задержанным оказался блогер, не участвующий в мероприятии и ведущий стрим-трансляцию. В этот вечер были и другие задержания. Организаторы пишут о минимум 14 человеках, включая московского журналиста Андрея Лошака, юриста краснодарского штаба Размика Симоняна и казака Евгения Панчука. Они сообщают, что часть задержанных находится в отделении полиции по адресу ул. Садовая, 110.

Всего, по оценкам корреспондента «ФедералПресс», в мероприятии приняло участие примерно 120–150 человек.

Напомним, днем в Краснодаре Театральная площадь по периметру была оцеплена полицией, а на ее территории проходили организованные городскими властями спортивные мероприятия. А вчера вечером полиция задержала координатора штаба Навального в Краснодаре Мирослава Вальковича.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что оппозиционеры готовятся провести вечернюю массовою акцию рядом с администрацией города. Однако муниципальные власти предупредили краснодарцев, что митинг сторонников Навального не согласован, а его участники могут быть оштрафованы или арестованы. Добавим, что ранее были задержаны координаторы штабов Навального в Сочи и Ростове-на-Дону, а также краснодарский блогер, призывавший к участию в оппозиционной акции.

«ФедералПресс» писал ранее, что Навальный проведет акции протеста в 80 городах России. Мероприятия запланированы на 7 октября – в день рождения президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.