Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодар: часть жильцов, вернувшихся после взрыва в многоэтажку, временно расселяют

КРАСНОДАР, 11 марта, ФедералПресс. В кубанской столице временно расселяют жильцов 3 подъезда дома по ул. Славянской, 75. Данное решение принято городским оперативным штабом по ликвидации последствий взрыва бытового газа, который произошёл 10 марта.

Временное расселение соседнего с пострадавшим 4-м подъездом рекомендовали эксперты для обеспечения безопасности жителей в процессе демонтажа поврежденных конструкций, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии. 

«Решение о временном расселении жильцов 3 подъезда - рекомендация экспертов, которые работают на месте ликвидации аварии. Это, согласно заключению специалистов, необходимо сделать прежде, чем продолжать проведение работ по демонтажу поврежденных конструкций 4 подъезда. Расселение уже началось, мы это делаем, чтобы обеспечить безопасность жителей дома», – прокомментировал ситуацию глава Краснодара Евгений Первышов.

Жильцов 3 подъезда (а это – 20 квартир), которым нужно временное проживание, разместят в гостинице «Кавказ». Им также организуют 3 разовое питание.

Все работы на месте курирует заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий. Он также добавил, что в 3 подъезде дома будет временно отключена подача газа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в минувшую субботу в результате взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме по адресу Славянская, 75 в Краснодаре пострадало 7 человек, в то числе двое детей. Сообщение об инциденте поступило в региональные экстренные службы в 10:20 по московскому времени. Предположительно взрыв с последующим обрушением стены произошел на 5 этаже жилой многоэтажки.

 

Фото: пресс-службы администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.