Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В мэрии подтвердили задержание главного архитектора Краснодара

КРАСНОДАР, 18 апреля, ФедералПресс. Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок отстранен от работы на время следствия.

«Следственные органы проводят необходимые действия. Действительно, произошло задержание Игоря Мазурка. На время следственных действий он отстранён от работы - это обязательная процедура. Со стороны администрации будет оказано необходимое содействие в проведении объективного и всестороннего расследования», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

Добавим, что по данным «Коммерсанта», ссылающегося на источники в правоохранительных органах, в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара прошли обыски и выемки документов. А главный архитектор Краснодара подозревается в совершении должностного преступления – по версии следствия, господин Мазурок нарушил закон при выдаче документов на строительство, в результате чего пострадал дом, являющийся памятником архитектуры.  Игорь Мазурок работает в должности главного архитектора Краснодара с 2014 года.

Напомним, что о возможном уходе Мазурка Евгений Первышов рассказал редактору «ФедералПресс» на встрече с представителями СМИ в январе 2017-го. Позже он сказал, что решил пока оставить чиновника на своем посту.

В пресс-службах СК и МВД корреспонденту «ФедералПресс» не смогли подтвердить причастность своих сотрудников к задержанию чиновника.

Напомним, что как ранее писал «ФедералПресс», о задержании сообщили Мугдина Чермита сообщили СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Якобы заместителю главы Сочи подозревают в превышении полномочий. 

В пресс-службе администрации переадресовали вопрос о следственном статусе замглавы муниципалитета к силовикам, но фактически подтвердили обыски. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.