Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Купание запрещено: из-за канализационной аварии закрыты пляжи в Геленджике

пляж
Фото: admkrai.krasnodar.ru

ГЕЛЕНДЖИК, 6 июля, ФедералПресс. Происшествие произошло утром.

Сегодня, 6 июля, в Геленджике прорвало канализацию. В результате происшествия стоки попали в Черное море. По словам жителей и туристов города-курорта, пляжи на данный момент закрыты для посетителей. Об этом передают СМИ.

Уточняется, что из строя вышла центральная канализационная насосная станция. В настоящее время поломку устраняют сотрудники Водоканала.

По словам исполняющего обязанности директора водоканала Геленджика Геннадия Иващенко, сейчас в городе-курорте создан оперативный штаб.

«Главой города проведено заседание комиссии по ликвидации и устранению возникшего повреждения. Работы частично выполнены. В настоящее время они продолжаются», – сказал и.о директора водоканала.

Кроме этого, Иващенко уточнил, что в тех районах Геленджика, где была ограничена вода, возобновляется ее подача. В пресс-службе администрации города добавили, что для своевременно принятия мер организовано патрулирование берега.

«ФедералПресс» напоминает, что фекалии затопили улицы Бердска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.