Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Мэрия Сочи поможет семье, ребенок из которой погиб после падения в ливневую канализацию

СОЧИ, 4 августа, ФедералПресс. Администрация Сочи окажет финансовую помощь семье из Татарстана, малолетний ребенок которой погиб в пятницу после падения в открытую ливневую канализацию в поселке Лазаревском. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает ТАСС.

«Семье из Татарстана, чей ребенок погиб в Сочи, будет оказана всесторонняя помощь», — цитирует агентство администрацию города-курорта. Согласно сообщению, власти Сочи возьмут на себя его родных. Как сообщили в администрации, сегодня в город должен приехать отец погибшего мальчика.

Напомним, в пятницу днём в поселке Лазаревском маленький мальчик, находившийся в сопровождении бабушки, упал в ливневую канаву, не закрытую решеткой. Женщина попыталась спасти ребенка, нырнув за ней, но мальчика унесло течением — в Сочи накануне было объявлено штормовое предупреждение, шел проливной ливень, буквально затопивший улицу. Через несколько часов погибший ребенок был обнаружен в море. Сообщалось, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Расследованием причин произошедшего занимается краевое следственное управление СКР. В частности, следствие должно выяснить, по каким причинам на ливневом колодце не оказалось защитной решетки. Отметим, как сообщали ранее СМИ, местные жители неоднократно жаловались на многочисленные открытые люки и ливневые канавы, крышки которых, по некоторым данным, сдают на металлолом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.