Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

«Китайский самосвал» после отказа тормозов протаранил семь машин под Новороссийском

ДТП
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НОВОРОССИЙСК, 19 ноября, ФедералПресс. Грузовик на трассе в Краснодарском крае протаранил восемь автомобилей после того, как отказали тормоза.

Вчера на трассе под Новороссийском произошла массовая авария. В дорожно-транспортом происшествии пострадали семь автомобилей и один грузовик. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и устанавливают причины произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД Краснодарского края, информация о ДТП поступила в 17:40. было сказано, что авария произошла на трассе из Керчи в Новороссийск. По предварительным данным, на спуске у грузовика «КамАЗ» произошел отказ тормозов. По этой причине водитель не смог справиться с управлением и в результате столкнулся с семью другими машинами.

В результате массовой аварии пострадал только водитель грузовика. Он был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Другие автомобили получили механические повреждения.

Пользователи социальных сетей прокомментировали, что грузовик является не «КамАЗом», а «китайским самосвалом», у которых «постоянно с тормозами проблемы».

«Да у них постоянно что-нибудь не работает либо ломается. На металл эти вонючки давно пора сдать», – написали пользователи.

«ФедералПресс» напоминает, что на 240 километре автодороги «Иртыш» грузовик «ДАФ» с овощами двигался со стороны Челябинска в сторону Кургана. В какой-то момент водитель начал тормозить, полуприцеп выкатился на встречную полосу и снес движущуюся фуру «ВОЛЬВО». Водитель автовоза не выжил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.