Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи обрушилось здание, под завалами оказались люди

Фото: пресс-служба ЮРПСО

СОЧИ, 13 декабря, ФедералПресс. Строители чуть не погибли, выполняя демонтажные работы. Из-за обрушения крыши мужчины сильно пострадали, однако их удалось спасти и доставить в больницу. Что стало причиной обрушения – неизвестно.

Несчастный случай произошел на улице Цурюпы. Двое рабочих ремонтировали нежилое помещение и стали заложниками обрушившегося здания. Стены и крыша конструкции накрыли их обломками. Выбраться самостоятельно строители не смогли.

Спасателей вызвали очевидцы. Бригаде МЧС пришлось пришлось приложить усилия, чтобы достать потерпевших из под обломков. Далее строителей уложили на носилки и отвезли в больницу.

Медики их обследовали и поставили предварительные диагнозы, затем оказали необходимую помощь. Первый рабочий, 40 лет, получил перелом ног, черепно-мозговую травму, а второй, 25 лет, повредил позвоночник, ноги и тоже заработал черепно-мозговую травму. Также известно, что рабочие не местные – из Нижегородской области и станицы Староминской.

Что стало причиной обрушения, пока неизвестно. Возможно, рабочие нарушили технику безопасности и конструкцию постройки.

Ранее сообщали, что в Сочи в последнее время участились неприятные инциденты. Так, в ноябре город пережил наводнение, а этим летом общественность шокировал случай, когда в канализационном люке на глазах у бабушки утонул ребенок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.