Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Кубани закрыли школу из-за кишечной инфекции

Фото: pixabay.com.

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 13 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование. Специалисты тестируют водопроводную воду и продукты в школьной столовой, помещения дезинфицируют, сотрудников заведения обследуют. Для безопасности людей в районе круглосуточно работают 12 оперативных медицинских бригад районной больницы. Районная санитарно-противоэпидемическая комиссия уже провела заседание. Утвердили план профилактики и борьбы с кишечной инфекцией.

Лицей №4 в Славянске-на-Кубани закрыт на карантин. Там обнаружена кишечная инфекция у группы учащихся. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование. Все школьники и сотрудники учебного заведения уже прошли проверку.

Специалисты тестируют водопроводную воду и продукты в школьной столовой, а повара и сотрудники буфета уже подверглись углубленному обследованию на вирусы и острые кишечные инфекции. Помещения дезинфицируют. Специалистам предстоит выяснить, на сколько соблюдены санитарные нормы.

Помимо этого, районная санитарно-противоэпидемическая комиссия уже провела заседание. Утвердили план профилактики и борьбы с кишечной инфекцией.Для безопасности населения, организовано 12 оперативных бригад Славянской центральной районной больницы.

Медики напоминают, что при малейшем проявлении симптомов, нужно обращаться к врачу. Признаки: тошнота, рвота, расстройство желудка, температура. Проявляются, как правило, в течение двух дней после заражения. Чтобы не заболеть, рекомендуется мыть овощи и фрукты, воду кипятить, не есть грязными руками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.