Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Детский садик в Нижнем Тагиле закрыли из-за кишечной инфекции

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование.

В Нижнем Тагиле детский сад «Радость № 7» временно закрыли на карантин после того, как дети подхватили острую кишечную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

По данным ведомства, в дошкольном учреждении, которое расположено по улице Ермака, было зарегистрировано несколько случаев кишечной инфекции. Группы, в которых зарегистрированы заболевшие, закрыты на карантин.

Сотрудники Роспотребнадзора немедлено выехали на место, взяли материал для лабораторных исследований (вода, пища, смывы). Также были обследованы персонал садика и организатор питания – ООО «ОМС-Лечебное питание».

В ходе проверки в учреждении вскрылись многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В частности, на пищеблоке. С 6 декабря работа детсада приостановлена.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Первоуральске школу № 1 закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии. Диагноз подтвердился у 20 человек.

Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.