Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Надоел. На Кубани жена заказала мужа

Фото: пресс-служба СУСК

КАВКАЗСКАЯ, 14 декабря, ФедералПресс. Женщина подговорила своего любовника постоять за свою честь и пристрелить обидчика. Себя она объявила вдовой пропавшего без вести и пошла за помощью в полицию. Но ее обман раскрыли и возбудили уголовное дело.

По версии следствия, 31-летняя жительница станицы Кавказская долго терпела унижения 41-летнего супруга. Сначала он завела 49-летнего любовника, а потом попросила его помочь убить мужа за то, что он ее постоянно унижал.

Вместе они придумали хитрый план. Женщина заманила обидчика в незнакомое место под предлогом выбрать клетку для животного. Там их поджидал сообщник, который застрелил мужчину из ружья в спину. А тело любовники вывезли из станицы и спрятали в водостоке.

Спустя три дня вдова обратилась в полицию и сообщила о том, что муж пропал. Однако при проведении расследования, полицейские быстро раскрыли обман. Теперь любовникам грозит срок по статьям «Подстрекательство к убийству» и «Убийство». Расследование продолжается.

Это не первый случай, когда жены убивают законных супруг за побои. Как правило, они действуют не сами, а находят добросовестных исполнителей. Ранее «ФедералПресс» писал о подобном инциденте в Димитровграде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.