Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Стало известно о первом авиационном дебошире 2019 года

Самолет пришлось посадить в Воронеже

СОЧИ, 1 января, ФедералПресс. Утром 1 января из Сочи в Москву вылетел самолет. Пассажир бизнес-класса устроил дебош из-за отказа налить ему выпить. Командиру пришлось посадить самолет в Воронеже. Нарушитель спокойствия задержан.

Стало известно о первом происшествии во время полета. Это произошло в самолете, следующим по маршруту Сочи-Москва. В бизнес-классе летел мужчина, который, как можно предположить, не рассчитал дозу выпитого им алкоголя.

Стоит отметить, что полет проходил утром 1 января. Мужчина кричал и матерился. А после того, как ему отказали в выпивке, он решил устроить дебош. Бортпроводники пытались успокоить пьяного возмутителя спокойствия, но это не получилось. Более того, в какой-то момент он ударил стюардессу, после чего она упала и получила травмы.

Командир воздушного судна, осознавая, что ситуация будет только усложняться, принял решение прервать полет. Ближайшим городом оказался Воронеж, где и приземлился самолет. Здесь у трапа дебошира уже ждали сотрудники правоохранительных органов, которые задержали неспокойного мужчину.

Напомним, согласно действующему законодательству, мужчину может не только ждать крупный штраф и административный арест, но и внесение в черный список авиакомпании, после чего он не сможет покупать билеты на самолет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.