Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На главу администрации Усть-Лабинского района заведено уголовное дело

Следователи считают, что цены на купленное для сирот жилье были намеренно завышены
Следователи считают, что цены на купленное для сирот жилье были намеренно завышены

УСТЬ-ЛАБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Главу администрации Усть-Лабинского района подозревают в превышении полномочий. На него заведено уголовное дело из-за покупки сиротам непригодных для проживания квартир.

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении руководителя администрации Усть-Лабинского района Николая Артющенко. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Следствие уверено, что при покупке девяти квартир детям-сиротам Артющенко не провел экспертизу и подписал акты приема-передачи квартир, указав неверную информацию о соответствии их санитарно-техничиским нормам.

«Вместе с тем, ранее в данных строениях барачного типа содержались заключенные и согласно выводам эксперта указанные помещения не соответствуют предъявляемым требованиям и не пригодны для проживания», – сообщает СК.

Глава районной администрации заплатил за квартиры из бюджета в общей сложности более 9,4 миллионов рублей.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства покупки недвижимости по заведомо завышенной цене и другие обстоятельства дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Усть-Лабинском районе Краснодарского края могут начаться аресты чиновников. В том числе, главы администрации, которого во время визита отчитал за плохую работу губернатор края Вениамин Кондратьев.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.