Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
5

Кубанский застройщик объявил голодовку

тюрьма
Кубанский застройщик объявил голодовку

ТЕМРЮК, 11 марта, ФедералПресс. Застройщик Виктор Белов возвел многоэтажку в Темрюке. Дом снесли, а самого строителя отправили за решетку. У него остался ребенок-инвалид. Свой арест и уничтожение своего труда он считает неоправданным и протестует.

Застройщик Виктор Белов, отбывающий больше года срок в СИЗО Новороссийска, заявил о том, что откажется от приема пищи на неопределенный срок. Об этом сообщил краснодарский адвокат Александр Валявский. Заключенный требует встречи со своим тяжелобольным ребенком и изменении меры пресечения.

Голодающий Виктор Белов отбывает наказание за строительство многоэтажки Темрюке. Дом находился в завершающей стадии строительства, но после ареста работы были приостановлены, а потом его снесли. По словам адвоката, многие пайщики не стали признавать себя потерпевшими, некторые потребовали освободить застройщика. Многоэтажку признали безопасной для жизни в ней, однако городская администрация Темрюка добилась сноса дома. Адвокат Александр Валявский предполагает, основываясь на мнении пайщиков, это могло быть заказным делом, целью могло стать изъятие земельного участка в интересах конкретного лица.

«Сколько застройщиков еще умрет в СИЗО?»,– спрашивает адвокат.

Кроме того, о том, как работает закон запрещающий арест предпринимателей, он рассуждает в своем открытом аккаунте на фейсбуке.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.