Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Бастрыкина просят проверить кубанского судью

суд
Бастрыкина просят проверить кубанского судью

КРАСНОДАР, 29 апреля, ФедералПресс. Экс-председателя Темрюкского райсуда, федерального судью подозревают по двум статьям. Он наделен полномочиями бессрочно, но сейчас ему грозит срок.

Глава СКР Александр Бастрыкин направил представление в Квалификационную коллегию судей Кубани, чтобы получить согласие на возбуждение уголовного дела.

Экс-председателя Темрюкского райсуда, федерального судью Павла Грачева подозревают в том, что он брал взятки за «нужные» решения. Заседание судейской коллегии было намечено на минувшую пятницу. Однако решение было отложено по представлению главы следственного комитета.

Отметим, Грачев наделен полномочиями бессрочно, но сейчас ему грозит срок лишения свободы до 12 лет и штраф за получение взятки в особо крупном размере и вынесение заведомо неправосудного решения.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что борьба с коррупцией набирает обороты. В конце минувшего года стало известно, что незаконная прибыль российских коррупционеров превысила 123 миллиарда рублей за несколько лет. Глава СКР Александр Бастыркин отметил, что в более 70 тысяч уголовных дел связаны с коррупцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.