Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Вице-губернатор Кубани: мы не отказываемся от решения проблем, мы ищем компромисс

КРАСНОДАР, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае прошло заседание рабочей группы по проблемам фермеров. Об этом сообщает пресс-служба краевого минсельхоза.

Заседание рабочей группы провел вице-губернтор Андрей Коробка. В заседании приняли участие руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края Сергей Болдин, уполномоченный по правам фермеров при губернаторе Вячеслав Легкодух, начальник отдела правовой работы и противодействия коррупции краевого минсельхоза Евгений Давиденко, заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Анна Вершинина, председатель АККОР Краснодарского края Виктор Сергеев. Были рассмотрены наиболее острые земельные вопросы фермеров из Павловского, Калининского и Кавказского районов: Андрея Гуркалова, Александра Литвинова, Александра Ванацкого, а также Николая Мирошника (ООО «Мирошник») и Сергея Юдта (СПК «Кристалл»).

Андрей Коробка отметил, что предложения по всем вопросам будут подготовлены в течение двух недель. «Есть принципиальная позиция губернатора - не лишать людей земли там, где они работали 20 лет, – подчеркнул он. – При том, что лишить земли фермеров могли по разным причинам – объективным и субъективным, кто-то не заплатил, кто-то не оформил вовремя все документы. Утраченные права нужно восстановить. Поэтому услышьте нас – мы сегодня не отказываемся от ваших проблем. Органы власти края сегодня ищут компромисс, как вам помочь по закону».

Напомним, что рабочая группа для решения проблемы фермеров, жалующихся на рейдерский захват земли, была созвана в марте нынешнего года после того, как несколько сельских предпринимателей пригрозили провести тракторный марш на Москву. В сентябре после встречи представителей краевых властей и администрации президента, состав рабочей группы был изменен. Ее возглавил вице-губернатор Андрей Коробка, его заместителями стали сопредседатель Краснодарского регионального штаба ОНФ Любовь Попова и уполномоченный по правам фермеров в Краснодарском крае Вячеслав Легкодух.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.