Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Конкурсная комиссия начала прием документов от претендентов на пост главы Краснодара

Краснодар
Документы принимаются до 18 ноября

КРАСНОДАР, 17 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре официально стартовал прием документов для участия в конкурсе на должность главы города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Прием документов будет вестись до 18 ноября. В состав комиссии вошли восемь человек. Четверо из них представляют город. Это спикер гордумы Вера Галушко, вице-спикер Виктор Тимофеев, заместитель главы города Сергей Васин и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Олег Зубрицкий. Еще четыре члена комиссии представляют губернатора Вениамина Кондратьева. Это вице-губернатор Юрий Бурлачко, заместитель председателя законодательного собрания Петр Курдюк, начальник управления кадровой политики и противодействия коррупции Владимир Резник и председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание» Андрей Зайцев.

Напомним, что Владимир Евланов, возглавлявший Краснодар с 2005 года, был избран депутатом Госдумы VII созыва по одномандатному округу № 46. 28 сентября он был официально зарегистрирован в качестве парламентария, в связи с чем депутаты гордумы сложили с него полномочия главы города. Исполнять обязанности градоначальника до окончания конкурса будет Александр Михеев, занимавший при Евланове пост первого заместителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.