Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Мэром Краснодара стал Евгений Первышов

Евгений Первышов
Новый сити-менеджер выиграл конкурс у Бориса Кузьмина

КРАСНОДАР, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты краснодарской городской Думы выбрали нового главу столицы Кубани. Им стал Евгений Первышов.

Новый сити-менеджер выиграл конкурс у Бориса Кузьмина, который также прошел в финал отбора.

«Комиссия по отбору кандидатов на должность главы Краснодара выбрала двух кандидатов – Евгения Первышова и Бориса Кузьмина, которые по итогам конкурса набрали наибольшее количество баллов – 78 баллов и 65 баллов соответственно», – приводит слова вице-губернатора Кубани Юрия Бурлачко сайт Гордумы.

«Хочу обозначить несколько принципов, на которых буду строить свою работу. Первое – эффективность в расходах. Второе – прозрачность работы. Открытость и понятность действий администрации. Это требование горожан, нашего губернатора, требование времени. По большому счету, это – необходимость», – заявил ,в свою очередь, новоиспеченный глава города, подчеркнув, что основными направлениями его работы станут проблемы пробок и дефицита мест в школах и детских садах.

«ФедералПресс» напоминает, что порядок назначения главы Краснодара таков: потенциальные соискатели выставляют свои кандидатуры в городскую Думу, депутаты которой, выслушав всех претендентов, выбирают двух лучших из них, которые представляют свои программы в финале конкурса. После этого в Думе проходит финальное голосование, которое определяет нового главу города.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.