Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Медведев поручил объединить горнолыжные трассы кубанских курортов

Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ дал ряд поручений по итогам совещания об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил властям Краснодарского края разработать предложения по внедрению единого ски-пасса.

Медведев принял решение об объединении горнолыжных трасс курортов Кубани. Такие поручения были приняты после состоявшегося совещания о решениях по итогам совещания об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов, которое прошло 5 января. Документ опубликован на сайте кабмина.

Так, предложения о механизме и источниках финансирования проекта по объединению горнолыжных трасс курортов «Роза Хутор», «Горки Город», «Горно-туристический центр «Газпром» и «Альпика-Сервис» правительству РФ необходимо подготовить до 6 марта 2017 года «Газпрому», «Розе Хутор», «Красной Поляне», администрации Краснодарского края и администрации Сочи.

В свою очередь, Минкультуры, Минфину и Минэкономразвития необходимо до 26 января 2017 года подготовить предложения о предоставлении субсидий из федерального бюджета туроператорам, обеспечивающим дополнительный туристский поток на приоритетных туристских направлениях в «низкий сезон».

Также Медведев поручил принять меры по увеличению количества пригородных поездов «Ласточка» на ткущий год.

Как писал «ФедералПресс» ранее, почти 1,5 миллиона человек готовы принять горнолыжные курорты Сочи в течение зимнего периода. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, по данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, в настоящее время вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.